JBL PhosEx rapid
Средство для удаления фосфатов из пресной воды
- Для аквариумной воды, подходящей для рыб и растений: надежно связывает фосфата, тем самым предотвращая нежелательный рост водорослей. Для пресноводных аквариумов, водяных черепах и креветок
- Эффективная экстренная помощь: жидкий препарат с железом быстро снижает высокое содержание фосфатов
- Удаляет фосфаты. Предотвращает рост водорослей. Очищает мутную аквариумную воду
- Так это работает: соединение железа надёжно и прочно связывает растворенный в воде фосфат. Эффект заметен по коричневатому помутнению воды, которое исчезает через 2-24 часа
- В комплекте: 1 PhosEx rapid. Применение: 10 мл на 40 л воды при >2,4 мг/л фосфата. Пример: аквариум 60 л: 15 мл. При > 1,2 мл/л - 10 мл на 80 л и при > 0,6 мл/л - 10 мл на 160 л
Фильтрующие материалы служат различным целям: они отфильтровывают из воды взвешенные вещества (механическая фильтрация), дают пространство для заселения очищающим бактериям (биологическая фильтрация), или удаляют из воды вредные вещества (химические и абсорбирующие фильтрующие материалы). Материалы механической фильтрации через некоторое время становятся и биологическими фильтрующими материалами.
Фильтрация воды в фильтре всегда должна осуществляться от грубой к тонкой, так как тонкий фильтрующий материал, расположенный первым слоем, засоряется слишком быстро. Идеальной для первой ступени фильтровки является губка грубой фильтрации или керамические трубочки (JBL Cermec). Для биологической фильтрации JBL Sintomec и JBL Micromec предоставляют бактериям, расщепляющим вредные вещества, наибольшую поверхность. Для отфильтровывания окрашивающих воду загрязнений и остатков медикаментов есть активированный уголь (JBL Carbomec activ и Carbomec ultra). Для отфильтровывания нитратов, способствующих росту водорослей, есть JBL NitratEx и JBL BioNitrat Ex. От фосфатов, способствующих росту водорослей, помогает JBL PhosEx Ultra. От кремниевой кислоты, способствующей образованию диатомовых водорослей, помогает Silicat Ex.
Нитраты (NO3) и фосфаты (PO4) служат основой питания для нежелательных водорослей. Сначала измерьте концентрацию фосфатов с помощью JBL PROAQUATEST PO4 и в случае повышенных значений фосфатов (начиная примерно с 0,3 мг/л в пресноводном аквариуме) пользуйтесь специальным фильтрующим материалом JBL PhosEx ultra. С помощью теста на фосфаты вы можете определить момент, когда фильтрующий материал израсходован и подлежит замене.
Фосфаты возникают из отмирающих водорослей, избыточного и неподходящего корма для рыб и из отмирающих растений. В данном случае у вас также есть возможность снизить концентрацию фосфатов в воде.
Характеристики
| Вид животного: | Аксолотль, Аравановые, Барбусы, Болотные черепахи, Водные черепахи, Вуалехвосты, Вьюны, Гуппи, Даниоподобные, Дискусы, Живородящие карпозубые, Золотые рыбки, Иглобрюхие, Карликовые креветки, Килли, Лабиринтовые рыбки, Многоперовые, каламоихты, Моллюски, Молодняк, Петушки, Радужные рыбки, Ракообразные, Рыбы-бабочки, Сомы, Тетры, Тритоны, Тропические болотные черепахи, Улитки, Фловер хорн, Хоботнорылые, Цихлиды (Южная Америка), Эпиплатисы |
| Размер животного: | Для животных любого размера |
| Возрастная группа животного: | Любые аквариумные рыбы |
| Объем жизненного пространства: | 1000 л |
| Материал: | Хлорид железа (III), вода очищенная |
| Цвет: | красный / коричневый |
| Дозировка: | 10 мл на 40 л воды на общий объём воды |
Страна-производитель: Германия
Нет вопросов о данном товаре, станьте первым и задайте свой вопрос.


